Вернуться

Перезагрузка печени перед праздниками

Ох, как же мне плохо! Корпоратив по случаю Дня рождения компании явно «удался». Но выпила-то я всего три бокальчика шампанского за вечер. Почему же так плохо? Чем я могла отравиться? Все выглядело таким свежим. Салатики и закуски, пицца только «из печи», а спагетти – вообще песня! Кажется, я все попробовала. И с морепродуктами, и в сливочном соусе. А десерт! Удержаться невозможно! А надо было… Пятое пирожное явно было лишним. Ой, как же мне плохо. Пойду прилягу.

Воскресенье, 9 ноября

Ох, как же мне плохо! Корпоратив по случаю Дня рождения компании явно «удался». Но выпила-то я всего три бокальчика шампанского за вечер. Почему же так плохо? Чем я могла отравиться? Все выглядело таким свежим. Салатики и закуски, пицца только «из печи», а спагетти – вообще песня! Кажется, я все попробовала. И с морепродуктами, и в сливочном соусе. А десерт! Удержаться невозможно! А надо было… Пятое пирожное явно было лишним. Ой, как же мне плохо. Пойду прилягу.

Звонила Лелька с работы, говорит, пасту с морепродуктами тоже ела – и ничего. Я-то на них грешила, ну, что не первой свежести оказались. Надо сходить в аптеку, благо она недалеко.

Хорошая у нас все-таки Аптекарь работает. Такая внимательная – расспросила обо всем, подобрала лекарства, чтобы быстрей от токсинов избавиться, рассказала, как принимать, посоветовала пить больше воды. К вечеру я чувствовала себя уже вполне сносно. Только слабость во всем теле.

10 ноября

Весь день крутилась на работе, хотя какая-то слабость еще осталась. Наверно, это от голода – вчера-то весь день «на голодном пайке». Быстрей бы обед!

После обеда какая-то тяжесть на меня навалилась, ничего не успела сделать. Взяла документы с собой, хотела поработать над ними дома, в спокойной обстановке. Но пришла и решила – ну их, лучше посплю… Хотя 8 часов вечера – явно не мое «совиное» время. Наверное, последствия отравления еще дают о себе знать.

Пятница, 14 ноября

Сегодня на работе обсуждали с девчонками планы на новогодние праздники. Ну, у меня как у всех: сначала корпоративная вечеринка, потом семейное застолье и обход ближайших родственников в первые дни года. И Рождество, и Старый Новый год, и парочка Дней рождения у друзей, на которые никак нельзя не пойти. Но идти почему-то не хочется. Никуда. А особенно на корпоратив – как вспомню, так снова нехорошо становится. Уже почти неделя прошла, а я все еще никак в себя не приду. В животе справа какая-то тяжесть и неприятный, горький привкус во рту. И еда вообще не радует.

21 ноября

Что-то со мной не так. Точнее, вроде бы ничего не болит и в жизни все в порядке, но настроение на нуле, ничего не хочется, все делаю через силу. Даже ем через силу. Может, мне витаминов не хватает? Надо зайти в аптеку, что-нибудь подобрать себе для тонуса. Завтра же зайду.

28 ноября

Наконец-то я добралась до аптеки. Вроде рядом, но после работы я такая уставшая, что даже завернуть с аптеку – и то проблема. Фармацевт меня узнала – это приятно. Неприятно, что она подумала, что у меня снова отравление. Видимо, вид у меня – не очень. Я ей все рассказала, спросила, какие она посоветует мне витамины, чтобы в тонус прийти. А она мне: «Витамины – дело хорошее, но сначала не помешает печенью заняться». Посоветовала обязательно сходить к врачу провериться, потому что мои симптомы могут свидетельствовать о проблемах с печенью, вероятно, после отравления или из-за неправильного питания в целом. Печень обычно долго терпит и никак не дает о себе знать, а неприятные ощущения (слабость, тяжесть в правом подреберье, горечь во рту и т.д.) – это уже сигнал SOS, и надо печени помогать. Аптекарь мне предложила поддержать печень с помощью специальных средств – гепатопротекторов. И очень хорошо отзывалась о БАД Гепатрин. Мне понравилось, что он из натуральных компонентов: экстрактов расторопши, артишока и эссенциальных фосфолипидов (лецитина). И действует сразу в 3 направлениях: эссенциальные фосфолипиды защищают клетки печени от разрушения и помогают восстановить то, что уже повреждено, экстракт расторопши укрепляет клеточные мембраны, а экстракт артишока способствует выработке и оттоку желчи. А еще в Гепатрин добавлены витамины: Е – антиоксидант, который и печень защищает, и на внешний вид положительно влияет, и витамины группы В (В1, В2, В6), которые помогают пищеварению и влияют на работу нервной системы, способствуя повышению активности и улучшению настроения. Еще меня порадовала доступная цена. В общем, теперь я буду принимать Гепатрин в течение месяца. А то праздники на носу, а я, как медведь в берлоге, готова впасть в зимнюю спячку.

12 декабря

Зима – отличное время года! На выходные рванем за город – сначала будем кататься со снежных горок, а потом – в ресторан «Лесная избушка», у них там потрясающе готовят мясо на гриле. Надо взять с собой пару свитеров, шарф потеплее и варежки. И Гепатрин не забыть.

25 декабря

Корпоратив уже послезавтра! Я готова и предвкушаю. Отмечать планируется в ресторане русской кухни. А я ужасно соскучилась по оливье и холодцу. После приема Гепатрина, надеюсь, моя печень нормально отреагирует на небольшие излишества. Тем более что чувствую я себя прекрасно и выгляжу, по-моему, отлично. Надо обязательно забежать в аптеку – поблагодарить Аптекаря за полезный совет и поздравить с Новым годом! И купить еще одну упаковку Гепатрина...

На правах рекламы

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/aptekar/lechenie-zabolevanij/perezagruzka-pecheni-pered-prazdnikami.html